75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

75.jpg

В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР. За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек. Эта трагедия коснулась абсолютно каждого в нашей стране. Много людей погибло от голода, бомбёжек, артобстрелов, тяжких условий жизни и труда. В эти тяжёлые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу. Благодаря мужеству и отваге каждого участника тех событий мир был избавлен от фашизма, наша страна осталась свободной, а народ – единым!

Все население России и бывшие постсоветские государства вот уже на протяжении 75 лет вспоминают те страшные события. 75 лет со дня Великой Победы мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков воевавших за нашу Родину против фашизма!

День 75-летия Победы -  это память, гордость  за  героические поступки наших отцов, дедов и прадедов, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.

План мероприятий ГБОУ ОЦ им.В.Д.Ревякина, посвященных празднованию 75-летию Великой Победы

27.12.2019

График и порядок проведения основных мероприятий Фестиваля детского и юношеского творчества «Верность отцам – верность Отчизне» в 2019-2020 учебном году

01.11.2019