Адрес299001, Город Севастополь, Нахимовский, Орловская, 15

Уважаемые родители!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение
Если ответ «НЕТ» — эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе ГБОУ «Образовательный центр им.В.Д.Ревякина" (ДОУ)
 открыт БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ, обратившись в который вы получите компетентную помощь заместителя директора, старшего воспитателя, педагога-психолога, учителя-логопеда, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре. Вы сможете получить ответы на свои вопросы, развеять тревоги и сомнения, утвердиться или, наоборот, скорректировать свои воспитательные воздействия на дошкольников.

Вы можете получить помощь специалистов консультационного пункта как в очной, так и в дистанционной форме (через электронную почту заявителя) detsad_orl@mail.ru и наши специалисты подготовят консультацию и отправят ее на ваш адрес электронной почты.

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации (помощи) специалиста Консультативного пункта заявитель (родитель) может записаться по телефону 40-47-12. При личном посещении должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ), а также отрицательный ПЦР-тест, подтверждающий отсутствие Covid.

ПРИХОДИТЕ К НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

График работы консультационного пункта ГБОУ "ОЦ им. В.Д. Ревякина"
на 2020-2021 учебный год: по средам с 15.00 до 18.00

Целью работы консультативного пункта является оказание психолого- педагогической помощи семьям, поддержке всестороннего развития и воспитания детей от 2 до 7 лет, не посещающих дошкольное образовательное учреждение. Обратившись к нам, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь следующих специалистов:

Заместитель директора: информирует родителей (законных представителей) об их правах на получение дошкольного образования, об изменениях в действующем законодательстве;

старший воспитатель: проводит консультирование по педагогическим проблемам воспитания детей в семье,оказывает практическую помощь родителям в обучении проведению занятий с ребёнком в домашних условиях;
учитель - логопед: оказывает консультативную помощь с целью своевременного выявления и профилактики речевых нарушений; обучает применять в домашних условиях специальные приёмы по исправлению звукопроизношения; по запросу родителей проводит углубленное логопедическое обследование ребёнка для определения уровня нарушения речевого развития.

педагог - психолог: консультирует родителей по вопросам адаптации к условиям дошкольного учреждения; психологической готовности к школьному обучению; по запросу родителей проводит индивидуальную психологическую диагностику с целью выявления уровня развития психических процессов, а так же своевременного выявления проблем психологического характера;

музыкальный руководитель: консультирует по вопросам музыкального воспитания; оказывает практическую помощь в проведении досуговой деятельности в домашних условиях;

Физинструктор: консультирует по вопросам физического развития  воспитанников.

Наши специалисты помогут проконсультируют Вас по вопросам развития, воспитания, обучения Вашего ребенка, помогут определить особенности развития, окажут помощь в подготовке ребенка к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.

ГРАФИК РАБОТЫ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ПУНКТА
НА 2020-2021  учебный год

День
 недели

работы

Форма работы

Должность ответственного работника ДОУ

15.00-18.00

консультации для родителей, законных представителей детей (индивидуальные и групповые)
 практические семинары

ГБОУ «ОЦ им.В.Д.Ревякина»

заместитель директора - Басалай Е.В.

старший воспитатель - Файдула Алина Александровна

учитель-логопед  - Кравцова Юлия Валерьевна
 педагог – психолог – Лебединская Надежда Николаевна

музыкальный руководитель Смолина Л.П.

инструктор по физическому воспитанию                  Коханова Д.Т.

Запись родителей на консультацию осуществляется:

по телефону -  40-47-17

Кравцова Юлия Валерьевна

учитель-логопед
  • РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА

Лебединская Надежда Николаевна

Направление консультирования:
  • 5. Психолого - педагогическая помощь родителям по подготовке детей к школе.

Отправить запрос специалисту Записаться на прием
Коханова Дина Тагировна

инструктор по физической культуре
  • Физического развитие детей