Контакты администрации +7(8692)48-71-89 orlovskaya15@mail.ru

dnevnik-ru.jpg

Это единая образовательная сеть России, которая формирует уникальную электронную среду для учителей, учеников и их родителей. Разработка проекта началась в 2007 году и уже в 2009 проект был запущен под эгидой приоритетного национального проекта «Образование».

Дневник.ру поддерживается Полномочным Представительством Президента РФ в СЗФО, региональными администрациями, министерствами, комитетами и департаментами образования.

Дневник.ру совмещает в себе три модуля:

• дистанционное обучение,
  • управление школьным документооборотом,
  • социальная сеть.

Базовый функционал Дневник.ру бесплатный для всех участников образовательного процесса. Пользователям доступны электронный классный журнал и электронный дневник учащегося, а также медиатека, библиотека образовательной литературы, онлайн-тренинг тестирования ЕГЭ, возможность пройти вступительные олимпиады в крупнейшие ВУЗы России.

ООО «Дневник.ру» – российская IT-компания в сфере образовательных технологий, разработчик решений и единой электронной образовательной среды для учителей, учеников и их родителей, администраций образовательных организаций, а также представителей органов исполнительной власти. Партнер государства на рынке информатизации образовательного сектора России с 2009 года.

Ключевые направления деятельности:

• содействие построению цифровой экономики в России
  • создание и развитие единого образовательного пространства в РФ
  • устранение цифрового неравенства и повышение цифровой грамотности граждан
  • развитие интерактивной коммуникации «педагог – учащийся – родитель»
  • содействие в реализации основных видов госуслуг в электронном виде.

Дневник.ру - это:

• круглосуточный доступ к оценкам, расписанию и домашним заданиям
  • защищённая социальная сеть для эффективного общения
  • электронное обучение
  • полезные и удобные сервисы и приложения
  • автоматизация зачисления в образовательные организации
  • содействие в реализации государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде
  • региональная и федеральная статистика и отчеты.

Дневник.ру входит в ТОП-10 мировых образовательных платформ по посещаемости*.

В 2015 году в рамках государственно-частного партнерства в Московской области на базе продуктов компании создан Школьный портал, специально разработанный для образовательных организаций региона. Сегодня по инвестиционной модели с Дневник.ру работают и другие субъекты РФ. Благодаря такому формату сотрудничества государство в лице регионов выполняет основные задачи по построению цифровой экономики и повышению качества образования, при этом экономя бюджетные средства, а граждане получают современный и удобный продукт.

Дневник.ру – первая российская IT-компания в образовании, удостоившаяся премии ООН и Юнеско в категории «Электронное образование и обучение». Победитель международного конкурса образовательных проектов EdTechXEurope 2016 в номинации Edtech Rise 20, обладатель двух национальных Премий Рунета и других престижных наград на российском и международном уровне.